Идем на Ideation – следующий шаг в образовательной инициативе, которую поддержали МТБанк и Mastercard?

Если полет вашей бизнес-идеи ничем не ограничен – это и есть Ideation. В этом новом эффективном формате пройдет вторая встреча EdTech-энтузиастов под эгидой Spark Venture Studio (sparkvs.by) в партнерстве МТБанка и Mastercard.

3 – 4 марта в Минске пройдет второй этап EdTech-инициативы Spark Ventures Studio. Напомним, что 10 – 11 февраля Foresight (ссылка на новость на сайте МТБанка) – первый этап образовательного трека стартап-студии – собрал на одной дискуссионной площадке экспертов в области образовательных инициатив, предпринимателей, маркетологов и IT-специалистов.

По итогам 2-дневной работы команд и экспертов были определены основные направления, в которых должны развиваться образовательные проекты в Беларуси. Участники первого этапа уже меняют свои бизнес-процессы на основе полученных знаний.

На Ideation-сессии встретятся представители разных направлений, и не обязательно экспертов EdTech, чтобы развить инновации и идеи для следующих трендов:

1. Персонализация: увеличивается количество запросов от людей на индивидуальные образовательные треки.

2. Рескилинг и апскилинг: растет количество навыков, которые человек должен освоить в течение жизни для полноценной работы.

3. Well-being: растет количество запросов в B2C и B2B в сфере заботы о сотрудниках.

4. Edutainment: растет рынок образовательных развлечений для взрослых.

5. Старшее поколение: растет количество людей в возрасте 55+, готовых потреблять образовательные услуги.

Ideation предполагает генерацию широкого набора идей по выбранной теме без попытки судить или оценивать их. Полет бизнес-идеи участников ничем не ограничен.

Мы продолжаем наше путешествие в мир образования будущего вместе с организаторами, партнерами и участниками. Для банка поддержка инноваций является частью стратегии. Это могут быть разные направления, но мы верим в то, что начать всегда нужно с базы знаний, с ее обновления и переформатирования. Люди, которые хотят быть успешными, должны быть открыты к обучению. На Ideation мы сможем выкристаллизовать идеи для реализации в рамках основных направлений, сформированных на первом этапе образовательного трека, – прокомментировали в МТБанке грядущее событие.

Так же, как и на Foresight, участники смогут стать частью команды или ментором-экспертом в будущих стартапах, а также найти новых партнеров для развития своего дела, своей компании, своего уже существующего профессионального сообщества.

Присоединяйтесь, творите, меняйте рынок образовательных услуг!

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat