МТБанк стал партнером первого EdTech-трека стартап-студии Spark VC. Будущее происходит сейчас!

МТБанк не первый раз поддерживает прогрессивные проекты по улучшению уровня жизни людей. В этот раз совместно с Mastercard МТБанк стал партнером первого международного EdTech-трека стартап-студии Spark venture studio, где будут определены направления развития образования нового поколения в Беларуси.

Будущее постоянно меняется, сценариев бесконечное множество, зачем ждать итогов, если можно смоделировать?! К 2026 году рынок EdTech, по прогнозам аналитиков, вырастет до 457,8 млрд долларов. 10 – 11 февраля эксперты и команды профессионалов – топ-менеджеры МТБанка, предприниматели, маркетологи, IT-энтузиасты – собрались в Минске на первую Foresight-сессию. По итогу нескольких встреч будут определены направления, в которых может развиваться образование нового поколения в Беларуси. Главный вопрос: «Что мы совместными усилиями должны сделать уже сейчас для того, чтобы прийти к желаемому варианту будущего?»

Будущее происходит сейчас. Есть идеи, реализацию которых нельзя откладывать до момента, когда рынок станет более предсказуемым. Здесь мы в первую очередь говорим об инициативах, направленных на улучшение уровня жизни людей. МТБанк не первый год поддерживает их, и на этот раз мы стали партнерами EdTech-трека стартап-студии Spark venture studio. Для нашей команды это осязаемая возможность повлиять на будущее образовательной индустрии.

Весь трек займет несколько месяцев и будет разбит на несколько основных этапов:

1)      Foresight – формирование карты сектора и определение проблематики.

2)      Ideation – генерация идей для решения выявленных ранее задач.

3)      CEO – выявление лидеров, набор и обучение CEO стартапов.

4)      CustDev – проверка гипотез.

5)      MVP, команда – создание прототипа и комплектация команды.

За первую 2-дневную сессию участники определили ориентиры, сформировали проектные инициативы, которые смогут внести наиболее весомый вклад в достижение образа желаемого будущего, и заложили фундамент для формирования экосистемы. Для развития инноваций партнерство и коллаборации будут расширяться.

Команды и отдельные участники смогут получить экспертную поддержку от организаторов и партнеров на каждом этапе работы.

Потенциал развития отрасли по-настоящему глобален. От программ раннего образования для детей до переквалификации сотрудников корпораций – технологии пронизывают каждый этап, связанный с повышением эффективности получения знаний. Значимость технологического компонента образования была остро обозначена еще в пандемию. Сегодня лучшее время для того, чтобы моделировать будущее EdTech и создавать его своими руками.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat