С заботой о природе. Сотрудники МТБанка высадили растения в Ботаническом саду
5 июня, во Всемирный день окружающей среды, МТБанк принял участие в глобальной экоинициативе. Сотрудники высадили туи и барбарис в Ботаническом саду. Примечательно, что банкиры взяли с собой своих детей, чтобы совместными усилиями сделать экспозицию «Французский сад» еще живописнее.

Это ежегодная традиция, когда сотрудники компаний-партнеров Сети Глобального договора ООН объединяются на благо окружающей среды. В этот раз в самом большом в стране центре по сохранению биоразнообразия растений работали около 30 волонтеров от МТБанка.
«Забота об экологии – это часть нашей жизни. Коллеги приводят детей, чтобы вместе посадить деревья. Ботанический сад получает реальную помощь, а мы напоминаем себе и другим, что бережное отношение к природе начинается с малого – с каждого из нас», - отметили в МТБанке.

Для гостей выступил инклюзивный Театр-студия «i»: юные актеры, среди которых есть и дети с аутизмом, показали спектакль «Букашкиниада» и провели увлекательные мастер-классы.
Ранее, в мае, банк также присоединился к климатическому проекту в Логойском районе. В старом карьере наши сотрудники помогли высадить 10 тысяч деревьев.
Внимание к окружающей среде – лишь часть масштабной работы МТБанка по ответственному ведению бизнеса. В 2026 году мы впервые получили ESG-рейтинг на уровне A.esg с «позитивным» прогнозом. Это знак того, что системная работа банка приносит реальную пользу экологии и обществу.
Следите за новостями на сайте и в соцсетях МТБанка. Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram, TikTok и LinkedIn.
Возвращайте до 200 МТбаллов каждый месяц в 3-х выбранных категориях