МТБанку 28 лет: кратко о результатах за год

14 марта МТБанку исполнилось 28 лет. С 1994 года мы развиваемся и предоставляем технологичные финансовые сервисы для комфортной жизни частных клиентов и успешного ведения бизнеса. МТБанк входит в топ-10 лучших банков страны, что подтверждает надежность и стабильность на рынке.

Уважаемые клиенты!

За это время было сделано многое, и мы продолжаем двигаться. Благодарим вас за доверие! Для нас важно быть с вами на связи и оставаться для вас надежным партнером!

Портал MyFin подготовил ретроспективу развития МТБанка за год. Ниже коротко о важных результатах.

В 2021 году произошли важные для МТБанка изменения. В начале года приобретен контрольный пакет акций Идея Банка, а в июне 2021 года у МТБанка сменился бенефициарный собственник.

Осенью успешно завершено присоединение Идея Банка. 26 октября 2021 г. Национальный банк Республики Беларусь постановлением правления №309 осуществил государственную регистрацию изменений и дополнений, внесенных в Устав ЗАО «МТБанк», связанных с реорганизацией. Постановление вступило в силу с 1 ноября 2021 года.

МТБанк продолжил внедрение инновационных и цифровых продуктов.

Мы представили корпоративным клиентам новый карточный продукт – премиальную карту для бизнеса Visa Platinum Business и премиальный сервис с отдельной линейкой премиальных продуктов PRIME LINE. Продукты откроют новые возможности в управлении финансами компании и обеспечат дополнительный комфорт нашим клиентам.

Для физических лиц запустили новое мобильное приложение – MTBank Moby. С каждым новым обновлением добавляются новые возможности.

Представили мобильный эквайринг для самозанятых. Мы заинтересованы в росте предпринимательской инициативы в Беларуси и готовы помогать бизнес-сообществам в реализации их идей.

Обновили корпоративный сайт. Портал стал современной конверсионной площадкой для клиентов для подачи заявок и онлайн-оформления карт.

Ежегодно МТБанк становится лауреатом и победителем крупнейших профессиональных конкурсов и номинаций. Этот год не стал исключением.

Шесть новых наград, в том числе два «золота», пополнили копилку МТБанка после подведения итогов ежегодной банковской премии «Банк года – 2020». МТБанк одержал победу в номинациях «Инвестиционный банк» и «Выбор интернет-пользователей».

Первая банковская форекс-площадка MTBankFX отметила свой первый юбилей – 5 лет на рынке. И в конце марта в Минске на ежегодной конференции АРФИН (Ассоциации развития финансового рынка) по итогам работы регулируемого рынка Форекс Республики Беларусь за 2020 г. MTBankFX занял призовые места в трех номинациях: лидер по объёму привлечённых средств – 2 место; лидер по количеству открытых позиций – 3 место; лидер по количеству позиций с положительным финансовым результатом – 3 место.

В июне МТБанк признан банком №1 для малого и среднего бизнеса по версии премии «Номер один».

По мнению SME Banking Club МТБанк вошел в ТОП-20 лучших инновационных банков для малого и среднего бизнеса. Цифровая система MTBusiness стала лидером в категории цифровые инновации.

В январе 2022 г. МТБанк подвел итоги финансового года. Банк занял третье место в рэнкинге белорусских банков по розничному кредитному портфелю и 9 место по корпоративному кредитному портфелю, подтвердив свой статус устойчивого финансового института Республики Беларусь.

Для нас важно оставаться надежным финансовым институтом и развиваться для наших клиентов. Мы продолжаем предоставлять актуальные продукты и сервис, превосходящий ожидания, оперативно реагировать на изменения и быть на связи, чтобы наши клиенты могли принимать правильные решения для своего бизнеса и себя лично. 

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat