МТБанк начал реорганизацию посредством присоединения Идея Банка


Что нужно знать клиентам обоих банков?

ЗАО «МТБанк» начал процедуру реорганизации в форме присоединения к нему ЗАО «Идея Банк». Реорганизацию планируется завершить до 31 октября 2021 года. В результате МТБанк станет правопреемником в отношении всех обязательств Идея Банка. По завершении реорганизации Идея Банк прекратит свое существование как юридическое лицо.

Такие сделки на белорусском и международном рынке – редкость. Уже сейчас можно прогнозировать, что позиция МТБанка усилится:

- банк войдет в тройку лидеров по потребительскому кредитованию. Это откроет дополнительные возможности развития востребованных на белорусском рынке кредитных продуктов: кредиты на жилье, автокредитование, лизинг для физических лиц,

- вырастет доступность и количество отделений, обменных пунктов и банкоматов в Минске и регионах (суммарно 49 точек продаж),

- банк пополнит инновационную продуктовую линейку и реализует уникальные технологические решения Идея Банка.

Ниже собрали актуальную и важную информацию о том, как будет происходить реорганизация, на какие продукты и сервисы повлияет, и на что обратить внимание клиентам обоих банков.

Что нового будет для клиентов МТБанка?

МТБанк продолжает работать в штатном режиме, все продукты и сервисы будут доступны клиентам. Кстати, уже сейчас по картам МТБанка можно без комиссии снимать наличные деньги в банкоматах и кассах Идея Банка.

Что нового будет для клиентов Идея Банк ?



ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat