МТБанк и IFC сделали очередной шаг в развитии сотрудничества

МТБанку увеличен лимит на операции торгового финансирования до 15 млн долларов США в рамках Глобальной программы торгового финансирования, реализуемой Международной финансовой корпорацией (IFC), членом Группы Всемирного банка. Увеличение лимита свидетельствует о прогрессе в сотрудничестве между организациями и предоставляет дополнительные возможности для развития международного бизнеса корпоративных клиентов банка.

«Мы рады нашему многолетнему и успешному сотрудничеству с Международной финансовой корпорацией (IFC) и постоянно стремимся к его развитию. МТБанк – один из немногих белорусских банков, участвующих в Глобальной программе торгового финансирования IFC, что позволяет нам предлагать корпоративным клиентам конкурентные и привлекательные по ценовым параметрам условия финансирования. Кроме того, длительная история сотрудничества и увеличение объема совместных операций подчеркивают надежность и высокий уровень компетенций нашего банка в области торгового финансирования», – отметила директор по малому и среднему бизнесу МТБанка Ольга Цуран.

IFC является одним из ключевых партнеров МТБанка в сфере финансирования внешней торговли. Сотрудничество осуществляется в рамках Глобальной программы торгового финансирования, нацеленной на расширение доступа к финансированию внешнеторговых сделок для частных компаний.

Больше информации о возможностях МТБанка в сфере финансирования внешнеторговых операций можно получить по ссылке.

Глобальная программа IFC по торговому финансированию с общим объёмом в 5 млрд долл. США содействует снижению рисков путем предоставления гарантий по торговым обязательствам банков в развивающихся рынках. С момента создания Программы в 2005 году IFC выпустила более 63 000 гарантий по финансированию торговых операций, содействуя развитию различных секторов, включая инфраструктуру, сельскохозяйственный сектор, здравоохранение, а также многие другие. В рамках деятельности IFC по развитию торговли было поддержано торговых операций на сумму более чем 180 млрд долл. США в более чем 90 странах мира.

Для получения более подробной информации посетите веб-сайт www.ifc.org.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat