Быстрые решения для больших чеков. Интервью директора по крупному бизнесу МТбанка Анны Левченко
Сегодня крупным компаниям мало просто брать кредиты – из-за проблем с логистикой и рынками им нужен гибкий партнер, готовый быстро решать сложные задачи. Директор по крупному бизнесу МТбанка Анна Левченко рассказала в интервью Office Life, как банк в работе с бизнесом быстро одобряет многомиллионные суммы и находит выходы из тупиков с международными платежами.

По словам Анны Левченко, сегодня МТбанк легко оперирует гигантскими лимитами в пределах 150 млн белорусских рублей, организует сложнейшие синдицированные сделки и полностью закрывает потребности крупнейших заводов, застройщиков, ретейлеров и экспортеров страны. «Когда владельцы бизнеса видят реальный масштаб наших чеков, а главное – быструю скорость их одобрения, все мифы испаряются уже при первой сделке», – подчеркнула Анна Левченко.
Важный вопрос, который был затронут в рамках интервью, касался международных расчетов. Эксперт отметила, что МТбанк сегодня полностью ушел от зависимости от классических западных хабов и выстроил прямые корреспондентские связи с банками в ключевых регионах – от Юго-Восточной Азии до Ближнего Востока. Это, по словам спикера, позволяет проводить расчеты в национальных валютах с минимальными рисками и сокращенной цепочкой посредников.
Более подробно о соглашении банка с ЕАБР по программе торгового финансирования, модернизации крупного агрокомбината и планах МТбанка на ближайшие пару лет читайте в полной версии интервью Анны Левченко на портале Office Life.