Прогноз недели: обзор рынка по состоянию на 21 марта

DOLLAR.IDX/USD 

Цена индекса доллара зажалась в диапазоне с границами 97.65-99.40. Направление в long   продолжает отрабатывать, снято ближайшее накопление, однако на данный момент вопрос с точками входа. Если заходить с текущей позиции, будет большой стоп-лосс, а также оставлен визуальный уровень 97.65. Варианты развития событий могут быть следующие: 

1)    После еще одного выхода вниз будет разворот, в котором мы и ищем точку входа в сделку на покупку. Важно входить в сделку на более младших таймфреймах после того, как текущие стоп-лоссы трейдеров будут сняты. Целью по данной сделке является верхний уровень диапазона 99.40. Стоит отметить, что лучше не использовать отложенные ордера в данной ситуации, а лучше поставить уведомление в платформе при достижении ценой нужного уровня, и открыть сделку рыночным ордером.

2)    Альтернативный вариант: цена отстаивается в накоплении первую половину недели и импульсно пробивает уровень 97.65 вниз, после чего закрепляется под ним с отдачей уровня 97.20. В данной ситуации зона сопротивления активируется и можно рассмотреть сделки на продажу на снятие уровня 96.45. 

USD/CAD 

По валютной паре USD/CAD цена пришла в зону long, была попытка роста из сформированной разворотной фармации и ее слом. Наиболее интересным вариантом открытия сделки является снятие уровня 1.2585, отстой и импульсная отдача уровня 1.2640. В данной ситуации рассматриваем сделку на покупку вплоть до верхней границы диапазона 1.2900. 

Если же цена сейчас пробивает уровень 1.2585 и дальше идет вниз, можно пробовать короткие сделки на продажу с целью 1.2450. Однако данные сделки менее предпочтительны в текущей ситуации, так как цена находится в широкой зоне long. Возможно лучше сделки в short пропустить, так как в любой момент движение цены вниз может закончится. 

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat