Прогноз недели: обзор рынка по состоянию на 11 мая

DOLLAR.IDX/USD 

По индексу доллара восходящая тенденция превалирует, поэтому прежде всего рассматриваем сделки на покупку финансового инструмента. 

Первый вариант, на который следует обратить особое внимание при внутридневной торговле, открытие сделки на покупку от уровня 103.20. Первоначальная цель по данной сделке – уровень 104.00, так как цена до верхней границы текущего диапазона может не дойти. 

Второй вариант – последняя зона 102.40-102.60, которая является наиболее актуальной для сделок на покупку. То есть, если на текущий момент будет импульсный выход цены за нижнюю границу текущего диапазона, остановка цены, ступенчатое продвижение наверх, можно пробовать вновь сделку на покупку. Long смотрим под текущую формирующуюся зону - уровень 103.80, так как необязательно будет обновление цены. 

В случае, если цена закрепится под уровнем 103.20, дойдет до уровня поддержки 102.40, слабо откорректируется обратно, тогда от уровня 103.20 рассматриваем сделки на продажу на обновление уровня 102.40. Снижение цены возможно вплоть до уровня 101.00. 

EUR/USD 

По валютной паре EUR/USD цена продолжает двигаться в границах боковика 1.0470 - 1.0640, однако цена не доходит до нижней границы накопления. Что может повлечь за собой пробой верхней границы диапазона. Открывать позиции в текущей ситуации внутри накопления не рекомендуем.

Открытие сделки на продажу возможно от уровня 1.0640, цель – уровень 1.0470, также цена может пойти ниже. Открытие сделок на покупку также рассматриваем от нижней границы диапазона с целью на противоположной границе. Long рассматриваем несмотря на то, что общая тенденция в short, торговля внутри дня возможна. 

В случае, если цена пробьет уровень 1.0470 и закрепится под ним, тогда на откате движения цены открываем сделку в short.
Для смены тренда необходимо, чтобы цена вышла вверх из текущего накопления через зону борьбы, сделать слабое откатное движение, тогда мы можем рассмотреть сделку long с гарантированной целью на обновление и возможно дальнейшее движение вверх вплоть до уровня 1.0935. 

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat