Прогноз недели: обзор рынка по состоянию на 10 марта

Рассмотрим сценарии движения цены по индексу доллара, валютной паре EUR/USD и золоту 

DOLLAR.IDX/USD 

Индекс доллара на дневном графике пришел в зону сопротивления, это говорит о том, что отсюда у нас возможны откатные движения вниз до ближайшей зоны поддержки, так как основное направление вверх не сломано. 

На часовом графике мы видим, что цена импульсно ушла вниз к уровню 97.80, откуда можем рассматривать сделки в long. Смена тенденции сейчас маловероятна, так как геополитическая ситуация пока далека от разрешения. Точки входа ищем на уровне 97.40-97.80. Гарантированная цель по данной сделке 98.60, а дальше смотрим по ситуации. Если нет никаких признаков разворота, держим сделку как минимум на обновление уровня 99.40. На обновлении либо закрываем позицию, либо подтягивает стоп-лосс, т.к. есть вариант пробоя импульсом вниз и дальнейшего импульсного движение цены вверх.
Смена движения на short возможна после того, как цена пробьет зону накопления 96.40-97.80. Тогда на откате движения цены от уровня 96.40 рассматриваем сделки на продажу финансового инструмента. 

EUR/USD 

EUR/USD находится в обратной корреляции по отношению к DOLLAR.IDX/USD. Приоритет движения цены – в short. От уровня 1.1100 рассматриваем открытие сделок на продажу. Гарантированная цель – верхняя граница накопления 1.0800 - 1.0940. Дальше смотрим по ситуации, следующая цель – уровень 1.0800. 

XAU/USD 

Золото на фоне кризиса уверенно растет вверх как инструмент хеджирования. На данный момент зона 1960-1980 – хорошая возможность на продолжение движения цены вверх. Цель по данной сделке также обновление максимума – уровня 2070. Смена тренда возможна в случае пробития ценой уровня 1880, после чего на откате сможем рассмотреть сделки в short, пока же тренд сохраняется. 

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat