Дополнение к аналитическому обзору за 22 февраля

Президент Российской Федерации Владимир Путин ночью 24 февраля в экстренном телеобращении объявил, что России «не может мириться» с тем, что от Украины «исходит угроза» и тем самым объявил о начале военной операции на Донбассе. При этом о взрывах сообщается в Киеве, Харькове, Одессе и Мариуполе, и других регионах.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении в стране военного положения. Он заявил, что Россия нанесла удары по военной структуре и пограничникам Украины.

Зеленский сообщил, что утром провел переговоры с президентов США Джо Байденом и что Вашингтон уже начал сплочение международной поддержки. 

Торги на Московской бирже были приостановлены. Индекс РТС улетел вниз на 35%, IMOEX – на 28,8%.

Рынок резко отреагировал на данные новости. Российский рубль просел до 89.00 рублей за доллар США. Как глубоко продолжится падение, пока не известно. В случае стабилизации ситуации, при открытии сделок на продажу валютной пары USD/RUB, тейк-профит фиксируем на отметке 82.80, вторая фиксация прибыли возможна на уровне 74.25. Однако пока не вызывает никаких сомнений рост цены финансового инструмента. При открытии сделок ориентируемся на более младшие таймфреймы, точки входа рассматриваем на откате движения цены.

Нефть марки Brent поднялась до 103.75 долларов за баррель. До какого уровня поднимется стоимость сырья, также сказать сложно. Открытие сделок на покупку рассматриваем на более младших таймфреймах, на откате движения цены. В случае стабилизации геополитической ситуации открываем сделки на продажу с фиксацией прибыли на уровне 100 долларов за баррель, второй тейк-профит размещаем на отметке в 95 долларов за баррель.

Вслед за нефтью в верх пошли и драгметаллы. Золото торгуется на данный момент на отметке 1941 доллар за унцию. При открытии сделок на покупку, фиксация прибыли возможна на отметке 2075 долларов за унцию. При наличии факторов, способствующих стабилизации геополитической ситуации, рассматриваем открытие сделок на продажу на более младших таймфреймах. Фиксацию прибыли осуществляем поэтапно, перетягивая стоп-лосс в зону безубытка на уровнях прежних накоплений цены, а именно уровень 1885, 1840 и т. д. вплоть до уровня 1670.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat