Дополнение к аналитическому обзору за 08 ноября

Сегодня будут опубликованы данные по инфляции в США. Аналитики ожидают годовое значение показателя на уровне 8,0%, прогнозируемый месячный рост цен составляет 0,6%. В сентябре годовое значение индекса потребительских цен составило 8,2%. 

Отчет об инфляции в США за октябрь, вероятно, станет ключевым фактором, который определит, на какую величину ФРС повысит ставку на декабрьском заседании. 

В настоящее время рынок закладывает подъем ставки на 50 б.п. в декабре, но более высокие, чем ожидается, темпы октябрьской инфляции могут изменить эти ожидания в пользу очередного увеличения на 75 б.п. 

Инвесторы также продолжают следить за проходящими в США промежуточными выборами в Конгресс. Будет полностью переизбрана Палата представителей и треть сенаторов, а на уровне многих штатов – губернаторы и законодательные собрания. В настоящее время обе палаты Конгресса контролируются демократами. 

Согласно предварительным данным республиканцы уже получили 207 мест в Палате представителей из необходимых 218 мест при 184 местах у демократов. 

На выборах в Сенат республиканцы на данный момент получают 48 мест, демократы – 46. 

Как отмечает The Washington Post, Данальд Трамп 15 ноября планировал объявить о решении вступить в президентскую гонку, однако из-за результатов промежуточных выборов, вероятно, объявление будет отложено. 

В случае победы республиканцев, законодательная программа президента-демократа Джо Байдена будет находиться под угрозой. Учитывая противоречивый характер американской политики, для получения ясной картины может потребоваться несколько дней. 

С технической точки зрения цена индекса доллара двигается в границах диапазона 109.20-113.00. 

Открытие сделки на покупку рассматриваем от уровня 109.20-109.90, первый тейк-профит размещаем на отметке 111.15, второй – 113.00, третий – 113.80, откуда в дальнейшем можем рассматривать открытие сделки на продажу финансового инструмента. 

В случае, если цена закрепится ниже уровня 109.20, от него рассматриваем открытие сделки на продажу с целью на уровне 107.65, второй тейк-профит – уровень 104.65.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat